Комплекты ГТО закупят во все приморские школы

Комплекты ГТО закупят во все приморские школы.                                  

Владивосток,11 июля — ОТВ. Об этом Владимир Миклушевский заявил сегодня, 11 июня, в ходе отчета о деятельности Администрации Приморья Законодательному Собранию.

«Во все пришкольные лагеря и во все школы закупаем комплекты ГТО, чтобы дети на отдыхе занимались спортом. Ведь это здоровье наших детей», — подчеркнул он.

Также глава региона заявил, что сегодня рассматривается законопроект о повышении до 80 процентов компенсации за путевки в детские лагеря для малообеспеченных семей.

«Вся эта помощь должна быть адресной. Помогать надо тем, у кого есть реальные проблемы, а также таким категориям, как ветераны войны, тыла. Представленный законопроект необходимо продумать, чтобы те, кто делает на этом бизнес, не могли наживаться», — заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, в 2014 году из краевого бюджета на летний отдых дополнительно выделено 185 миллионов рублей на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для пришкольных лагерей.

Всего в Приморье за период этой летней кампании отдохнут около 160 тысяч приморских школьников.

Отметим, приморские родители могут оформить компенсацию за летний отдых детей. Для этого нужно написать заявление в административные органы муниципалитетов.

Категории: