На Чемпионате России по маунтинбайку «серебро» завоевала приморская велосипедистка

Студентка Приморского училища Олимпийского резерва Екатерина Абросимова заняла второе место в категории «Элита» среди женщин на Чемпионате России по маунтинбайку.

Владивосток, 11 июня -ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, спортсменка выступала в дисциплине кантри-кросс на марафонской дистанции 45 километров.

Приморская велосипедистка преодолела дистанцию с результатом 2 часа 16 минут 19 секунд, уступив лидеру Елене Гоголевой всего 4 минуты.

Напомним, по итогам прошлогоднего сезона Екатерина Абросимова стала бронзовым призером Кубка России по маунтинбайку, выполнила норматив «Мастера спорта» и вошла в состав российской сборной по маунтинбайку.Как сообщил тренер приморской спортсменки Юрий Чащин, на этот год у Екатерины стоит задача закрепиться в сборной России, повысив уровень спортивного мастерства, и заработать рейтинговые очки, выступая на Всероссийских и Международных соревнованиях.

«Маунтинбайком в России, а тем более на Дальнем Востоке, на серьезном уровне занимается не так много женщин, так как это технически сложный вид спорта с высокой долей риска. Катя очень трудолюбивая и целеустремленная спортсменка», — рассказал Юрий Чащин.

Сейчас Екатерина Абросимова вместе с тренером отправились в Ленинградскую область, где 14 июня состоится известный Мичуринский марафон, в котором приморская велосипедистка планирует принять участие. Затем в планах приморцев – Международная гонка «Кубок ИТЕРА» и участие в Чемпионате России.

Категории: