Три универсальные спортивные площадки появятся в Артеме к дню города

В этом году три универсальные спортивные площадки появятся в разных уголках Артемовского городского округа.

Владивосток, 26 июня — ОТВ. Как сообщает «Приморская газета», площадки появятся в селе Кневичи, Заводское и в административном центре – Артеме. Завершение работ планируется к Дню города, который традиционно проходит в последнюю субботу августа. Все площадки будут расположены на пришкольных территориях и доступны всем детям.

Начальник территориального управления «Кневичи» Сергей Квашнин отмечает, что в селе Кневичи параллельно с подготовкой документов идет демонтаж старого спортивного сооружения, которому больше 40 лет.

«Кроме пришкольной площадки специализированных мест для занятий спортом в Кневичах нет. После установки новой многофункциональной площадки более 400 детей смогут заниматься спортом круглый год», — добавил он.

Универсальная спортплощадка появится и на месте старой хоккейной коробки детско-юношеской спортивной школы «Темп» в поселке Заводское.

Как рассказал начальник территориального управления «Заводское» Евгений Усов, сейчас, благодаря поддержке местных жителей, строители готовят дренаж, завозят скальный грунт и выравнивают слой основания.

«Установка сооружения будет производиться на благотворительной основе. Жители поселка Заводское предоставляют транспорт, рабочую силу, будут привлекаться и спортсмены», — добавил Евгений Усов.

В Артеме решено установить универсальную спортивную площадку на территории средней школы № 19. По словам начальника отдела физической культуры и спорта администрации Артема Виталия Ефремова, до этого учащиеся довольствовались тремя турниками и футбольным полем с покрытием из щебенки и старыми воротами.

«Я убежден, уровень спортивной подготовки у детей сразу вырастет. Ведь есть разница, где заниматься: бегать по щебенке либо по хорошему покрытию. Тем более, рядом с 19-ой школой в течение полугода сдастся в эксплуатацию новый микрорайон», — рассказал Виталий Ефремов.

Отметим, универсальные спортивные площадки по инициативе Владимира Миклушевского появятся в 19 муниципалитетах Приморского края.

Напомним, в ходе «Большой встречи» глава региона заявил, что в этом году в Приморье начнется строительство 35 таких универсальных спортивных площадок.

«Это пришкольные площадки, но потом там смогут заниматься и дети, и взрослые. Зимой здесь можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием, просто кататься на коньках. Летом – в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Средства на 35 площадок мы заложили в бюджете, часть нам поможет построить компания «Газпром», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: