Ирина Роднина приняла участие в приморском фестивале «Все на старт!»

В Приморском крае прошел первый фестиваль школьного дворового спорта «Все на старт!».

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Павел Серебряков и президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Ирина Роднина.

Открывая фестиваль, Павел Серебряков отметил, что этот спортивный праздник станет регулярным и будет привлекать все больше юных участников, в том числе, из-за рубежа.

«Мы видим радость, улыбки на лицах детей, поэтому однозначно можно сказать, что первый фестиваль дворового спорта прошел удачно. Администрация края приложит максимум усилий для развития этого спортивного праздника, чтобы в нем участвовали все территории региона. Мы понимаем, что спорт в жизни ребенка начинается со школы и с таких фестивалей. Уже принято решение о проведении в следующем году школьного фестиваля спорта стран АТР, который станет значимым событием в жизни Приморья», — отметил Павел Серебряков.

Фестиваль «Все на старт!» прошел на спортивных площадках кампуса ДВФУ. Более 600 школьников из 8 территории края соревновались в уличном баскетболе, волейболе, мини-футболе, теннисе, шахматах, гребле на лодках класса «Дракон», спортивной аэробике и в легкоатлетической эстафете.

Как отметила трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, важно, что фестиваль проходит в красивом кампусе ДВФУ.

«Мне приятно, что фестиваль состоялся, спасибо главе региона Владимиру Миклушевскому за инициативу его проведения и поддержку. Отмечу, что фестиваль проходит в таком красивом месте, ведь праздник заключается и в том, что мы видим вокруг площадок. Мне приятно, что ребята с юного возраста начинают дружить со спортом, и спорт входит в их жизнь», — добавила Ирина Роднина.

Также, в ходе своего визита в Приморский край Ирина Роднина провела мастер-класс по фигурному катанию в концертно- спортивном комплексе «Фетисов Арена». В нем участвовали дети из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Находки.

По словам Ирины Родниной, условия для фигурного катания в Приморском крае стали значительно лучше.

«Свой прошлый мастер-класс во Владивостоке я давала на маленьком катке, сегодня — на потрясающей арене. Важно, что с нами были дети не только из Владивостока, но и других городов. Знаю, что в Приморском крае есть планы по строительству еще трех крытых катков, значит, у нашего спорта здесь хорошие перспективы», — добавила Ирина Роднина.

Напомним, ранее глава Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что договорился с руководством госкорпорации «Роснефть» о спонсорской помощи по строительству трех крытых ледовых катков в Приморском крае.

Категории: