В поликлинике №9 появится детская комната и парковочные места для колясок

Настоящая игровая комната для детей появится в скором времени в Поликлинике № 9 в микрорайоне «Снеговая Падь». Такое решение администрация поликлиники для взрослых приняла по итогам проведения в лечебно-профилактическом учреждении конкурса детских рисунков.

Торжественное подведение результатов конкурса состоялось в субботу, 6 сентября.

Как рассказал главный врач лечебного учреждения Вадим Достовалов, идея конкурса заключалась в том, чтобы  дать маленьким жителям города возможность оценить работу поликлиники и выразить рисунком свою благодарность за заботу о здоровье любимых родителей.

«Как правило, взрослые посещают нашу поликлинику в сопровождении деток. В связи с этим мы даже приняли решение об открытии в нашем учреждении детской комнаты. А все рисунки, которые поступили в ходе конкурса, станут ее главным украшением», — рассказал Вадим Достовалов.

За месяц в поликлинику поступило поле 20 работ – ярких, позитивных и очень добрых. Для ребят администрация поликлиника приготовила сразу несколько подарков – это и наборы для творчества, и полезные кислородные коктейли «Здоровье».

Каждый рисунок – это картина, которая дает позитивный настрой или вызывает улыбку. Это отмечают не только врачи, но и все посетители поликлиники. Экспозицию работ здесь продлят до середины октября, после чего рисунки поместят в рамки и украсят ими стены детской комнаты.

«Для игровой комнаты уже выделена половина этажа в приемном отделении, которое имеет большие витражные окна», — сказал Вадим Достовалов.

Еще одной «фишкой» взрослой поликлиники этой осенью станут и специальные парковочные места для колясок в здании самой поликлиники.

«Такие колясочные паркинги очень актуальны в холодное время года», — отметили в поликлинике.

Категории: