Команда ДВФУ примет участие в фестивале студенческого спорта

Сборная команда ДВФУ отправилась в Архангельск для участия в IV Фестивале студенческого спорта среди федеральных университетов. Соревнования проходят на базе Северного (Арктического) университета им. Михаила Ломоносова.

Дальневосточный федеральный университет представляет в Архангельске делегация из 25 человек, в состав которой вошли спортсмены и тренеры команд. Приморские студенты примут участие в трех видах программы: плавание, настольный теннис и мини-футбол.

Как отметил руководитель Центра спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Сергей Попик, на фестиваль отправились сильнейшие спортсмены в представленных видах спорта.

«Мы ждем от них достойных результатов, учитывая, что все три вида хорошо развиты в ДВФУ, а сами студенты — неоднократные победители городских, краевых и общероссийских соревнований», — рассказал Сергей Попик.

Отметим, фестиваль студенческого спорта продлится в Архангельске до 5 октября. В нем принимают участие сборные девяти федеральных университетов России. ДВФУ два года подряд являлся призером фестиваля. В 2013 году в Ростове-на-Дону и в 2012 году в Красноярске Дальневосточный университет в общекомандном зачете занимал третье место.

Категории: