Волейбольный клуб «Приморочка» начинает новый сезон

Волейбольный клуб «Приморочка» начинает новый сезон

В грядущие выходные, 4 и 5 октября, в Красноярске волейбольный клуб «Приморочка» проведет первые матчи нового сезона в Высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд. Соперник – местный «Енисей».

По медицинским показателям в первых матчах чемпионата не смогут принять участие либеро «Приморочки» Мария Сорока и центральный блокирующий Евгения Снегирева.

В минувшем сезоне «Енисей» занял итоговое 6-е место в Высшей лиге «А». В четырех личных встречах «Енисей» трижды выигрывал у «Приморочки».

Напомним, две недели назад на домашнем Кубке Сибири и Дальнего Востока «Енисей» завоевал серебряные медали, уступив в финале «Омичке», команде из Суперлиги. «Приморочка» в Красноярске завоевала «бронзу», но с «Енисеем» на этом турнире не встречалась.

По словам главного тренера волейбольного клуба «Приморочка» Артема Борисенко, соперник – хорошая команда, обладающая сбалансированным составом.

«Состав «Енисея» — сплав молодости и опыта. Это и бывшие члены молодежной сборной страны и игроки, выступавшие в командах Суперлиги. Команда сильная, как и все остальные в Высшей лиге «А». Мы знаем, что может «Енисей», и что надо сделать нам, осталось только это выполнить», — подчеркнул главный тренер.

Игры «Енисей»-«Приморочка» начнутся 4 и 5 октября в 19:00 по владивостокскому времени.

Категории: