В Приморье началась подготовка к «Российской студенческой весне»

Первое организационное совещание по подготовке к XXIII Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна» прошло в Администрации Приморского края под руководством вице-губернатора края Татьяны Заболотной.

Как сообщили представители департамента по делам молодежи Приморья, планируется, что весной следующего года более 2 тысяч участников посетят приморскую столицу в рамках фестиваля с 15 по 20 мая.

Татьяна Заболотная отметила, что основными целями фестиваля являются сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи.

«В ближайшее время мы сформируем и проведем заседание организационного комитета фестиваля и начнем активную подготовку» — сообщила вице-губернатор.

На совещании было отмечено, что в 2015 году во Владивостоке будут представлены конкурсные направления фестиваля: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», региональный организационный комитет Фестиваля.

Напомним, в июле 2014 года делегация молодежи Приморья достойно представила регион в городе Чита на Студенческой Весне стран ШОС, где им вручили переходящий кубок Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Категории: