«Общественное телевидение Приморья» покажет трансляцию матча «Адмирал» — «Динамо»

Владивосток, 17 октября — ОТВ. Сегодня владивостокский «Адмирал» встретится на льду «Фетисов Арены» со столичным «Динамо». Но готовятся к игре не только спортсмены. Трансляцию хоккейного матча покажет «Общественное телевидение Приморья».

Идут последние приготовления к трансляции очередного матча хоккейного клуба «Адмирал». Пока хоккеисты готовятся к игре с московским «Динамо», бригада телевизионщиков готовит к прямому эфиру новую аппаратуру. На режиссерский пульт поступает картинка с семи камер,  установленных в «Фетисов Арене». Сегодня эта техника впервые обеспечит трансляцию игры в эфире «Общественного телевидения Приморья». Передвижная телевизионная станция только три дня назад прибыла в Приморье. Ее собрали в Москве и вот — с корабля на бал — сразу в работу.

Евгений Зайцев, главный инженер проекта:

— Это современная машина отвечает всем задачам для съемки.

Английский пульт, японские камеры — начинка станции — это лучшее профессиональное оборудование от производителей с мировым именем. Автомобильной базой для ПТС стали два микроавтобуса Мерседес. Такой выбор был сделан не случайно и обусловлен приморским климатом и рельефом. Машины полноприводные и малогабаритные,  по крайней мере, по сравнению с грузовиком. Ведь телестанции с такими функциональными возможностями обычно перевозят с помощью автотрейлеров.

Юрий Оникиенко, технический директор «Общественного телевидения Приморья»:

— Это новая веха в развитии телевидения Приморья.

Теперь трансляции самых ярких и массовых событий в крае возможны на «Общественном телевидении Приморья». И хоккей — только начало. 

«Панорама» 

Категории: