На поддержку детского спорта в Приморье направят 30 миллионов рублей

В Приморье на поддержку детского и юношеского спорта направят 30 миллионов рублей. Эти средства будут распределены между спортивными организациями, в которых занимаются дети и молодежь до 18 лет.

Как сообщили краевом в департаменте физической культуре и спорта, в прошлом году получателями субсидий из краевого бюджета стали 23 спортивных организации. Всего на развитие спорта было направлено 30 миллионов рублей.

«В этом году субсидии сохранены в том же объеме. Благодаря такой поддержке занятия детей и молодежи в спортивных секциях обходятся родителям намного дешевле, разницу компенсирует краевой бюджет», — подчеркнули в департаменте.

По словам директора департамента Жана Кузнецова, в этом году принято решение изменить порядок предоставления субсидий.

«В прошлом году спортивные организации могли подать заявки до 1 октября.  В этом году мы решили изменить эту систему и прием заявок будет проходить до 15 февраля включительно. Это позволит более равномерно распределить бюджетные средства между всеми организациями», — рассказал он.

Кроме того, в течение года сотрудники департамента будут отслеживать, как используются субсидии спортивными организациями.

Категории: