Баскетбол:«Спартак-Приморье» продолжил победную серию

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша чемпионата Суперлиги одержал победу над «Университетом-Югра». Игра, проходившая в спорткомплексе «Олимпиец», завершилась со счетом 74:71.

Гости первыми открыли счет в матче и даже на короткое время вышли вперед. Но приморские баскетболисты, после нескольких неточных бросков, сумели выйти в лидеры еще до конца первой четверти: 19:14. В следующей четверти «Спартаку-Приморье» удалось удержать комфортную разницу в счете, закончив половину матча 42:36.

В третьей четверти на площадке разгорелась ожесточенная борьба, уступать в которой не хотела ни одна команда. «Спартак-Приморье» то вырывался вперед, то подпускал гостей на несколько очков. В итоге, еще на балл увеличив свое преимущество. Исход матча решился на последних секундах четвертой четверти, когда баскетболисты «Университета-Югры» смогли подобраться к хозяевам на трехочковую дистанцию. Но к радости заполненного до краев «Олимпийца», «Спартак-Приморье» одержал четвертую подряд победу, продолжив победную домашнюю серию. Итоговый счет матча 74:71.

Лучшим игроком матча стал воспитанник приморского клуба Дмитрий Узинский, набравший 21 очко.

Как отметил после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, этот матч стал завершающим в первом круге, в котором его команда лишь раз проиграла на домашней площадке.

«Нас ждет очень сложная вторая половина сезона, в которой большая часть матчей будет выездных. Нам надо прогрессировать. Я сказал ребятам, что весь потенциал находится внутри команды. Сегодня чувствовалась колоссальная поддержка зала, наконец-то он был полным, как это бывает.», — рассказал Эдуард Сандлер.

После этой игры «Спартак-Приморье» набрал 2 очка и занимает 4-е место в чемпионате Суперлиги. Следующий соперник приморской команды – «ПАРМА» (Пермь). Встреча с лидером Суперлиги состоится 19 января в спорткомплексе «Олимпиец».