«Адмирал» победил конкурента за выход в плей-офф

Хоккейный клуб «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Югру». Матч, проходивший в Ханты-Мансийске, завершился со счетом 6:3 в пользу приморской команды.

Хоккеисты «Адмирала» первыми открыли счет в матче. На второй минуте отличился Владислав Ушенин. «Югра» отыгралась, но в конце первого периода Вячеслав Ушенин вывел приморскую команду вперед.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» быстро сравняли счет и вышли вперед. Но это были последние шайбы на счету хозяев площадки в этом матче. В середине игры Александр Горшков делает счет 3:3, а затем Константин Макаров и Никлас Бергфорс оформляют преимущество «Адмирала».

В третьем периоде гости закрепили свой успех, шайбу забросил Томас Ванделль. Итоговый счет матча 3:6. В своей сотой игре в Континентальной Хоккейной лиги приморская команда добивается важной победы над прямым конкурентом за место в плей-офф.

Как отметил после игры главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, его команда показала большое желание добиться победы.

«Ребята молодцы. Да, минут 10 второго периода вышли, и почему то остановились. Хорошо, что соперник не забил больше двух шайб, а так всех с победой», — добавил Сергей Шепелев.

Следующий соперник приморского клуба — челябинский «Трактор», матч пройдет 12 января.