«Спартак-Приморье» уверенно обыграл лидера Суперлиги

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал победу над лидером Суперлиги, пермской «Пармой». Матч, проходивший в спорткомплексе «Олимпиец», закончился уверенной победой приморской команды 80:67.

В начале игры обе команды большое внимание уделили обороне, сумев открыть счет лишь спустя две минуты после начала матча. «Спартак-Приморье», быстро вышедший вперед  в счете, не уступил лидерства до конца поединка. Хозяева площадки сначала создали небольшой отрыв в первой четверти: 23:16, а затем укрепили его, добившись преимущества в 12 очков к большому перерыву: 42:30.

Баскетболисты «Пармы», которые до матча со «Спартаком-Приморье» проиграли в чемпионате всего дважды, попытались сократить отставание в счете в третьей четверти, но так и не смогли восстановить точность своих бросков. В итоге, приморские игроки сохранили отрыв перед последним игровым отрезком, а затем даже добились преимущества в +20 очков с лидером чемпионата.  Концовка матча прошла под овации болельщиков, заполнивших спорткомплекс «Олимпиец», а «Спартак-Приморье» одержал тяжелую, но уверенную победу со счетом 80:67.

Как отметил после матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, игроки добились победы прежде всего за счет командной игры.

«Возможно, “Парма” нас немного недооценила. Мы хорошо подготовились к матчу с лидером, разобрали все их комбинации, и игроки выполнили все установки», — отметил Эдуард Сандлер.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней арене в четверг, 22 января. Соперником приморской команды станет «Купол-Родники».