«Спортивный класс» едет в Партизанск

Завтра, 21 января, в рамках акции «Спортивный класс» семикратный чемпион Сурдлимпийских игр и многократный чемпион мира по плаванию Виталий Оботин даст мастер-класс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Партизанска.

Акция «Спортивный класс» продлится в Приморском крае до марта. Спортсмены, выступающие за регион на высшем уровне, посещают школы районов края, делятся с подростками секретами своего мастерства. Первым участником акции стал волейбольный клуб «Приморочка», чьи игроки дали мастер-класс для школьников Находки, вслед за ними Лесозаводск посетили приморские чемпионы мира по кудо.

Акция проводится по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который считает, что профессиональные команды края значительно стимулируют интерес к спорту у жителей.

«Приморье — спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего, “локомотивом для привлечения детей в массовый», — считает Губернатор.

В ходе акции «Спортивный класс» со школьниками в разных районах Приморского края пообщаются приморские чемпионы мира и Европы по самбо, бадминтону, баскетболисты «Спартака-Приморье» и другие именитые спортсмены.

Категории: