Почти 5 тысяч многодетных семей получили бесплатные участки в Приморье

В настоящее время 4995 семей уже обеспечены бесплатными земельными участками.

Всего в реестр включено 6776 семей, желающих получить бесплатный земельный участок. На сегодняшний день 4995 семей участками обеспечены – это 74 процента от общего числа.

Как отметили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на территории Владивостокского городского округа из 2419 семей, включенных в реестр получателей земли, участками обеспечены 1339, что составляет 55 процента от общего числа, состоящих в реестре.

Напомним, предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента.

По инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского с 1 января 2014 года в Приморье также реализуется краевой закон о бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми для жилищного строительства. Такие семьи получили уже около 300 участков.

Глава региона подчеркивает, что необходимо реализовывать два закона параллельно, но выделение земли многодетным семьям должно быть в приоритете.

 «Наша задача – реализовывать одновременно два закона. Многодетные семьи должны получить участки в первую очередь. Но в то же время главы должны понимать важность исполнения краевого закона о выдаче участков  молодым семьям и с двумя детьми», — подчеркнул глава Приморья.

Категории: