«Адмирал» разгромил «Салават Юлаев»

13 февраля в рамках очередного тура розыгрыша чемпионата КХЛ, хоккейный клуб «Адмирал» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Матч завершился со счетом 6:2.

Вместе с болельщиками на трибунах «Фетисов Арены» команду поддерживал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Хозяева, разозленные поражением в матче накануне, с первых минут принялись атаковать ворота гостей. Но первого гола пришлось ждать половину периода, когда ворота «Салавата Юлаева» поразил Илья Зубов. Но гости сумели отыграться еще до перерыва.

Во втором периоде яркую игру показали обе команды. Но первым сумел отличиться защитник «Адмирала» Ян Коларж, который вывел приморский клуб вперед в счете. Атаки продолжали накатываться то на одни, то на другие ворота. И за пять минут до окончания второго периода «Салават Юлаев» вновь сравнил счет.

В третьем периоде гости усилили накал атак, несколько раз, едва не забив третью шайбу. Но за пять минут до конца матча Энвер Лисин реализовал большинство «Адмирала», сделав счет 3:2. Эта шайба стала ключевой в матче, после нее, за две минуты до сирены игроки приморской команды забили еще трижды. Отличились Илья Зубов, Томас Вандель и Рихард Гюнге. Итоговый счет матча 6:2.

Как отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, два периода на льду шла равная игра.

«Боялись, что может не хватить сил у ребят на концовку, но хорошо, что забили гол в большинстве и реализовали свои моменты. Здорово сыграл вратарь Иван Налимов. Будем продолжать бороться в следующих матчах», — отметил Сергей Шепелев.

Следующий матч «Адмирал» проведет 15 февраля против «Авангарда».