Учителя Приморья повышают квалификацию для подготовки школьников к ЕГЭ

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 13 февраля, принял участие в селекторном совещании по готовности субъектов к проведению ЕГЭ в 2015 году. Его провел Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

NIK_7919.JPG

По словам премьер-министра, введение единого госэкзамена в целом сделало процедуру поступления в университеты более открытой и честной.

«Это дало возможность для школьников из самых отдаленных уголков нашей страны, которые успешно окончили школу, поступать в лучшие региональные и федеральные университеты страны», – сказал Дмитрий Медведев.

Однако, по его мнению, необходимо, чтобы эта система работала все более эффективно, поэтому она должна совершенствоваться.

NIK_7910.JPG

Основная волна итоговых экзаменов начнется в конце мая. Обязательными предметами для сдачи по-прежнему будут русский язык и математика, еще 12 дисциплин – по выбору.

В этом году проверку знаний пройдут 715 тысяч российских школьников, а также более 3 тысяч школьников Севастополя и Крыма.

В Приморье в 2015 году ЕГЭ будут сдавать 9 200 выпускников плюс выпускники прошлых лет, не прошедшие тестирование по уважительной причине.

По словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, для лучшей подготовки школьников к проведению единого госэкзамена в регионе с сентября прошлого года организованы специальные курсы повышения квалификации для учителей.

NIK_7916.JPG

«Качество знаний во многом зависит от уровня квалификации учителей. Проанализировав результаты сдачи ЕГЭ прошлого года, мы организовали для учителей школ с низкими результатами практические занятия», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, сегодня в крае создано 177 базовых школ-центров компетенций, которые оснащены современным учебным оборудованием для проведения уроков по химии, биологии, физики и математики. Работают центры дистанционного обучения.

Сейчас во всех школах края проходят собрания с родителями и учениками, на которых подробно рассказывают об особенностях организации ЕГЭ в 2015 году. В департаменте образования и науки Приморья открыта «горячая линия». Позвонив по номеру: 8 (423) 240-01-67, школьники и их родители могут узнать всю интересующую их информацию.

Категории: