«Спартак-Приморье» победил «Темп-СУМЗ»

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в очередном матче розыгрыша Суперлиги принимал на своей площадке «Темп-СУМЗ» из Ревды. Матч завершился со счетом 77:66.

Гости первыми открыли счет в матче, но в игре, изобиловавшей двухочковыми бросками, сильнее оказались хозяева. Первую четверть «Спартак-Приморье» завершил в свою пользу 18:15. Во втором игровом отрезке баскетболисты из Ревды сумели в один момент сравнять счет, но к большому перерыву приморцы вновь вышли вперед, уже с шестиочковым преимуществом.

В начале третьей четверти «Темп-СУМЗ» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Второй и последний раз в матче. «Спартак-Приморье» ответил впечатляющим рывком 14:0, который к концу четверти превратился в 10-очковое преимущество в счете. В последнем игровом отрезке обе команды набрали практически равное количество очков, тем самым, приморская команда одержала трудную и важную победу со счетом 77:66.

Как отметил после матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, победить неуступчивого соперника было очень непросто.

«Мы выиграли подбор, что было ключом в сегодняшней победе. Удалось ребятам в важные моменты реализовать ряд достаточно сложных бросков, и, конечно, удалось справиться с теми игроками, на которых мы настраивались», — рассказал Эдуард Сандлер.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет с еще одним лидером Суперлиги, баскетбольным клубом «Урал». Игра состоится 9 марта, начало в 18:00.