В Приморье представят инновационный проект «Вкус профессии»

В Приморье впервые представят инновационный проект для школьников «Вкус профессии». 

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморья, основная цель проекта – донести до школьников суть каждой специальности и дать ребятам возможность сделать первые профессиональные пробы.

В проекте примут участие 13 профессиональных образовательных учреждений региона, которые представят почти 40 специальностей, сгруппированных по секторам. Большая часть из них – специальности технического и информационно-коммуникационного профиля.

«Это именно те специальности, которые в настоящее время востребованы на производствах. Кроме того, школьники получат возможность попробовать себя в профессиях, связанных с природоохранными технологиями, сервисом и сферой услуг, экономической и социально-гуманитарной сферой», – рассказали специалисты.

Инициатор проекта – Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, который является официальной площадкой национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Департамент образования и науки края активно поддержал реализацию проекта, привлек к участию в нем краевые учреждения среднего профессионального образования.

«В рамках проекта планируется работа профессиональных студий, будет представлена «галерея профессиональных проб» и самое главное – школьники действительно смогут «продегустировать» понравившиеся профессии», – отметили в департаменте.

Для участия в проекте приглашаются школьники с 5 по 11 класс.

Презентация проекта «Вкус профессии» пройдет 11 марта, в центре детского и юношеского творчества Владивостока с 14:00 до 17:00 по адресу Океанский проспект, 43.

Категории: