«Приморочка» разделила очки с «Обнинском»

Волейбольный клуб «Приморочка» провел гостевые матчи с «Обнинском». В первой игре приморские волейболистки добились уверенной победы со счетом 3:0, во второй – уступили с таким же счетом.

В первом матче 18 тура Высшей лиги «А» «Обнинск» по-хозяйски начал игру, выиграв стартовый отрезок. Но 4 очка подряд «Приморочки» переломили ход игры, и довели до победы в первой партии: 20:25. Вторую партию приморская команда выиграла куда увереннее: 16:25. Самая сложная партия для «Приморочки» – третья, но и с этим испытанием игроки с честью справились, обыграв обнинских волейболисток с разницей в 10 очков.

В первой партии второго матча «Приморочка» шла в роли догоняющей, но при этом отрыв соперниц был небольшим и составлял максимум 4 очка. В самой концовке, когда до сет-бола «Обнинску» оставался один мяч, приморская команда рывком «5:0» первой вышла на сет-бол, но довести дело до победы не смогла: 26:24.

Во втором сете «Приморочка» была близка к победе, очень хорошо начала отрезок, вела в счете с разницей в 6 очков в середине партии, но после второго технического перерыва «Обнинск» переломил ход игры и, добившись вполне комфортного преимущества, довел дело до победы: 25:22.

Третья партия оказалась самой напряженной в матче, в лидеры выходила то одна, то другая команда. В концовке хозяйки выиграли три розыгрыша подряд, «Приморочка» ответила тем же, и счет вновь стал равным – 23:23. Но в итоге хозяйки были сильнее в этой партии и во всем матче, добившись реванша «сухой» победой 3:0.

Как отметил после матча главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артем Борисенко, хозяева во второй игре практически не допускали ошибок.

«Мы, может быть, надеялись, что нам удастся выиграть очень легко, как это сделали вчера, но много чего из установки мы не выполнили, о чем говорили и разбирали. А соперник вышел и доделал свое дело – обыграл нас в концовке на сетке в решающих моментах», – добавил главный тренер.

Следующие матчи приморские волейболистки проведут в Череповце 28 и 29 марта с единоличным лидером чемпионата «Северянкой».