«Спартак-Приморье» завоевал «бронзу» Кубка России

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» стал обладателем бронзовых медалей Кубка России. В матче за третье место приморская команда переиграла самарские «Красные крылья» со счетом 88:84.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил команду с завоеванием медалей.

«Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» – бронзовый призер Кубка России! Команде спасибо за красивую игру и волевую победу!» – написал глава региона.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» с начала матча завладели игровой инициативой и доминировали практически всю встречу. Первая четверть закончилась со счетом 22:14. Во втором игровом отрезке игроки «Красных Крыльев», представляющие элитный дивизион страны, немного сократили отставание – 36:31.

Сразу после большого перерыва «Спартак-Приморье» организовал рывок, результатом которого стало преимущество в +14 очков. «Красные Крылья» ответили в начале четвертой четверти, сумев в последней десятиминутке отыграться и сравнять счет – 74:74. Команды ждало дополнительное время.

Но в овертайме свое слово вновь сказали игроки приморской команды. За две минуты до конца «Спартак-Приморье» создал преимущество в четыре очка, которое уже не упустил. Итоговая победа приморской команды со счетом – 88:84.

Отметим, что «Спартак-Приморье» в третий раз подряд завоевал медали Кубка России.