Цены на продукты и правила торговли в Приморье обсудят в ходе пресс-конференции

Пресс-конференция с директором краевого департамента лицензирования и торговли Еленой Коваль состоится в понедельник, 30 марта, в 14.00, в пресс-центре Администрации Приморья.

На пресс-конференцию также приглашены представители управления федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора. Участники обсудят ценовую ситуацию на рынке сельхозпродукции края, соблюдение правил торговли в приморских магазинах и меры по стабилизации продовольственного рынка.

Напомним, в Приморье по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского работает краевой штаб по оперативному регулированию изменений валютного рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия. В состав штаба вошли руководители департаментов, курирующих отрасль продовольствия, сельского хозяйства, пищеварительной промышленности, руководители Роспотребнадзора, антимонопольной службы, ассоциации товаропроизводителей, крупных оптовых компаний и розничных торговых сетей.

В департаменте лицензирования и торговли организована «горячая линия». Жители Приморья могут сообщить о фактах роста цен на продукты питания по телефонам: 8 (423) 221-58-03 и 221-58-04. Все обращения граждан проверяет комиссия во время рейдов по торговым точкам.

В случае обнаружения фактов завышения стоимости их рассматривает краевая комиссия по мониторингу цен на продукты питания, а  материалы оперативно направляются в краевое Управление Федеральной антимонопольной службы.

Пресс-конференция пройдет по адресу: улица Светланская, 22, 1 этаж.

Категории: