«Луч-Энергия» победил «Динамо»

Футбольный клуб «Луч-Энергия» одержал победу в игре 30-го тура Первенства ФНЛ. В матче на стадионе «Динамо» со счетом 2:0 было обыграно «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Гости, прилетевшие во Владивосток за 4 часа до начала встречи, первыми создали опасный момент. Но на удар Ризвана Умарова, хозяева тут же ответили шквалом атак, результатом которых стал гол Андрея Мязина на 29-й минуте. Футболисты «Луча-Энергии» продолжили атаковать и к перерыву нанесли 16 ударов по воротам, но счет больше не изменился. В воротах «Динамо» блестяще играл приморец Денис Книга.

Во втором тайме картина на поле не изменилась: хозяева много и красиво атаковали, гости мастерски отбивались. На 58-й минуте «Луч-Энергия» удвоил преимущество в счете. Константин Зимулько головой отправил мяч в сетку «Динамо» и установил окончательный счет в матче: 2:0.

Победа позволила приморскому клубу подняться на 8-е место в турнирной таблице Первенства ФНЛ. Заключительную домашнюю игру в сезоне «Луч-Энергия» проведет 16 мая против «Крыльев Советов».