Приморский «Вольфрам» успешно стартовал в Сочи

Хоккейная команда «Вольфрам» из поселка Восток Красноармейского района Приморского края успешно стартовала в дивизионе «Лига Чемпионов» IV всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи. В первых двух играх приморцы одержали две победы.

69182.jpeg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в финальном этапе турнира с 8 по 17 мая на льду сочинских олимпийских объектов за победу сражаются представители 116 команд из Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее количество участников составляет более 2500 спортсменов.

Приморцы успешно начали свое выступление в своей группе, разгромив команду «Якутскэнерго» (Якутск) со счетом 10:3.

На следующий день «Вольфрам» встретился с хоккеистами «ДСМ» из Архангельска. Противостояние было упорным, но приморцы смогли одержать волевую победу 3:2.

Сегодня, 11 мая, приморцы сыграют с командой с казанским «Автомобилистом».

Также во всероссийском финале в четвертой группе дивизиона «Любитель 18» «Лиги мечты» выступят молодые хоккеисты приморского «Вольфрама Б». Их соперником в первом матче будет владикавказская «Алания».

Напомним, «Вольфрам» завоевал право представлять Приморье в Сочи, выиграв команду «Уссурийские тигры» в краевом финале Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 40+».

Стоит отметить, что у приморских хоккеистов уже имеются награды всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Год назад «Вольфрам» стал серебряным призером турнира в дивизионе «Кубок Надежды». Другой приморский коллектив — «Уссурийские тигры», выиграл золотые медали в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов».

Категории: