«Рекорд Победы» в Приморье собрал тысячи спортсменов

Всероссийская акция «Рекорд Победы» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне собрала в Приморье несколько тысяч участников.

рек5.jpg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, свой рекорд участники посвятили Победе. Все вместе они должны были отжаться 25 тысяч 568 раз – за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.

рек8.jpg 

Только во Владивостоке более 1 200 спортсменов федераций кудо, смешанного боевого единоборства ММА, хоккея, дзюдо, самбо, бокса, каратэ и других, а также представителей общественных и молодежных объединений выполнили положенное число отжиманий.

По словам организатора акции «Рекорд Победы» во Владивостоке Андрея Черных, многие участвовали семьями.

рек9.jpg 

«Радует, что наши семьи такие сплоченные», – сказал он.

Всех участников расположили на площадке около «Фетисов Арены» в трех секторах – белом, синем и красном. По команде ведущего спортсмены дружно отжались по 25 раз. «Рекорд Победы» объединил представителей многих федераций. На одной площадке бок о бок были как начинающие, так и известные приморские спортсмены.

рек1.jpg 

Как рассказал главный тренер сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА Виталий Крат, участие в акции «Рекорд Победы» вызывает чувство гордости за страну и воинов-победителей.

Отметим, что одним из первых городов России, где прошла акция «Рекорд Победы» стал Уссурийск. На стадионе «Локомотив» для выполнения отжиманий собрались более двух тысяч человек.

рек10.jpg 

По словам инициатора акции в Уссурийске, депутата Законодательного Собрания Приморского края Валерия Кана, «Рекорд Победы» масштабное и объединяющее мероприятием.

«Горд тем, как масштабно прошла акция в Уссурийске, с каким воодушевлением участники отжимались. Люди специально приезжали из других городов и районов», – поделился депутат.

Категории: