В поселке Восток откроются две спортивных площадки

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная в ходе рабочей поездки в поселок Восток Красноармейского района, куратором которого она является, проинспектировала ход исполнения поручений Губернатора.

IMG-20150604-WA0016.jpg

Первая универсальная спортивная площадка в поселке Восток откроется уже в конце июня. Она появится у школы №31. Вторая будет открыта на территории местного  хоккейного клуба к концу июля.

Строители уже подготовили основание для спортплощадок: выбрали грунт, отсыпали территорию и залили основания площадки бетоном.

По словам директора школы №31 в поселке Восток Тамары Курзиной, самые сложные работы были сделаны всего за два месяца.

«Сейчас осталось уложить резиновое покрытие, нанести разметку и установить спортивный инвентарь для баскетболистов и волейболистов», – рассказала она.

IMG-20150604-WA0019.jpg 

Глава Востоковского городского поселения, Геннадий Герасименко отметил оперативность установки площадок.

«Прошлой осенью администрация края выделила универсальную спортивную площадку, но с одним условием, – если установят её в кратчайшие сроки. Сказано — сделано», – рассказал он.

Вице-губернатор подчеркнула, что школьный и студенческий спорт – фундамент для роста профессиональных спортсменов.

«Это огромный ресурс по привлечению молодежи к здоровому образу жизни. Уже многое делается в этом направлении, и сейчас от рабочей группы я жду предложений по созданию школьных спортивных клубов с конкретными сроками и мероприятиями», – отметила Татьяна Заболотная.

IMG-20150604-WA0018.jpg 

Напомним, по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в 2014 году в Приморье было открыто 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году планируется установить еще 25 площадок. Зимой на них можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, летом – играть в футбол, баскетбол, волейбол. Также универсальная спортплощадка включает в себя раздевалки, освещение, трибуну на 100 мест и комплекс уличных тренажеров.

Всего на поддержку детского спорта в 2015 году в Приморье предусмотрено 355 миллионов рублей. Из них 30 миллионов рублей – на субсидии организациям, 233 миллиона – на приобретение универсальных спортплощадок, 100 миллионов – краевой детско-юношеской школе, а также на проведение календарных соревнований среди детей и подростков.

Категории: