Приморские дрифтеры удивят зрителей

В ближайшие выходные, 6 и 7 июня, на спортивно-техническом комплексе «Приморское кольцо» пройдет третий этап чемпионата Российской Дрифт Серии Восток. В нем примут участие пилоты из Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска и Японии.

По словам организаторов, на этом этапе изменится не только схема трассы, но и направление движения. А это сделает соревнования особенно интересными для гонщиков и зрителей.

Как отметил главный судья РДС Восток Дмитрий Семенюк, на третьем этапе пилоты поедут по часовой стрелке, в обратную сторону по сравнению с прошлогодней схемой.

«На первых двух этапах использовали прошлогоднюю схему движения. Так поступили, чтобы после зимы и длительного перерыва в тренировках ребята освоились. А потом уже будет придумывать что-то новое», – рассказал Дмитрий Семенюк.

По мнению пилота Константина Авшарова, зрителям интересен дрифт как раз  возможностью менять схему и конфигурацию трассы.

«Площадку нужно менять, и даже не столько для гонщиков, сколько для зрителей, ведь мы катаемся для них. Мы, пилоты, проедем пару раз по новой трассе и, думаю, все будет нормально. Но для зрителей элементы будут выглядеть по-другому – это хорошо», – добавил гонщик.

В дальневосточном чемпионате традиционно принимают участие порядка двух десятков пилотов. В этом году серьезное противостояние наметилось не только в личном, но и в командном зачете. После двух этапов лидером личного зачета является японец Тецуя Хибино, за ним идет Константин Авшаров, а замыкает тройку Олег Денисевич.

На первой строчке командного зачета сейчас стоит «Сумотори-Автопорт» с пилотами Тецуя Хибино и Ильей Федотовым, за командой-лидером следует Yokohama GrandRacer, за которую выступают сильнейшие пилоты Олег Денисевич, Екатерина Седых и Александр Савочкин.

Третий этап РДС Восток состоится 6 и 7 июня на «Приморском кольце». В субботу, 6 июня, пройдет квалификация, начало в 16.00, парные заезды и шоу начнутся 7 июня в 14.00. Билеты в продаже во Владивостоке, Уссурийске и Артеме. Подробности на rdsvostok.ru.

Категории: