«Подольский» за 25 рублей можно купить в Приморье на краевой ярмарке

В Приморье начала работу главная продовольственная ярмарка. Сегодня, 5 июня, жители края могут приобрести продукты питания по ценам ниже розничных на центральной площади Владивостока.

NIK_7738.JPG

Так, на ярмарке также можно купить десяток яиц по цене 45 рублей, булку хлеба «Подольский» – за 25 рублей, килограмм колбасы – около 200 рублей.

Большой популярностью у жителей края пользуется продукция приморских рыбаков. Здесь можно купить замороженную камбалу по цене 90 рублей за килограмм, минтай, навагу или кальмар – по 85 рублей.

NIK_7763.JPG 

Представлена на ярмарке и овощная продукция местного производства. Приморцы могут приобрести килограмм помидоров по 90 рублей, огурцов – по 60 рублей, капусты – по 40, кабачки – по 60, свеклы – по 25. Пучок лука можно купить за 15 рублей, укропа – за 20.

NIK_7786.JPG 

В широком ассортименте представлены крупы. Гречка на ярмарке стоит 55 рублей, рис – 44, перловая крупа – 17, а макароны – 35 рублей за килограмм.

NIK_7716.JPG 

По ценам ниже розничных продаются и молочные продукты. Литр молока стоит 60 рублей, полкилограмма творога – 123 рубля.

Невысокие цены установлены и на мясную продукцию. Так, здесь можно купить куриное бедро по цене 137 рублей за килограмм, куриную голень – по 160 рублей.

NIK_7779.JPG 

Кроме того, жители Приморья могут приобрести на ярмарке саженцы садовых растений и плодовых деревьев.

Как рассказали в департаменте лицензирования и торговли, в ближайшие выходные дни ярмарки пройдут и в других муниципальных образованиях края: в Арсеньеве, Артеме, Лесозаводске, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, ЗАТО Фокино. А также в Кавалеровском, Кировском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском, Ханкайском, Хорольском и Шкотовском районах.

NIK_7755.JPG 

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчеркивает, что цены на социально значимые продукты питания на ярмарках, в среднем, на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

Отметим, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, продовольственные ярмарки – один из самых эффективных способов снижения цен на продукты и развития здоровой конкуренции в крае. Глава региона дал поручение организовать еженедельную работу продовольственных ярмарок во всех 34 муниципалитетах Приморья.

NIK_7804.JPG 

«На примере Владивостока ярмарки выходного дня должны проходить в каждом муниципалитете. Я лично буду ездить по краю и посещать эти ярмарки. Нужно проработать с местными главами все организационные вопросы, чтобы уже в июне жители каждого муниципального образования Приморья могли покупать продукты на ярмарке», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в субботу – 6 июня, ярмарка на площади не состоится. Здесь планируется провести масштабный флешмоб.

На следующей неделе краевая ярмарка во Владивостоке будет работать три дня – 12, 13 и 14 июня.

Категории: