Тренер звёзд НХЛ займется физподготовкой приморского «Адмирала»

34-летний американский специалист, личный тренер многих звёзд НХЛ Брэндон Бови будет отвечать за физподготовку игроков приморского «Адмирала».

По мнению спортивного директора ХК «Адмирал» Дэвида Немировски, новый тренер по физподготовке – один из лучших специалистов в мире.

«В прошлом сезоне Бови помогал Дейву Кингу и Шону Симпсону в «Локомотиве», потом успешно работал в «Чикаго» во время плей-офф. А ведь «Блэкхоукс» взяли Кубок Стэнли. Летом он руководил тренировочным процессом в лагерях новичков НХЛ. У Бови шикарная репутация в НХЛ. С ним 12 месяцев в году с юных лет занимаются такие звезды, как ведущий защитник «Чикаго» Данкан Кит и один из лидеров «Ястребов» Патрик Кейн. Пожалуй, это один из лучших в мире специалистов по физической подготовке», – рассказал Дэвид Немировски.

Брэндон Бови присоединиться к «морякам» через неделю, как только получит визу.

Отметим, в 2012 году Брэндон Бови подписал контракт с минским «Динамо». Входил в тренерский штаб сначала Марека Сикоры, затем Кари Хейккиля и, наконец, нынешнего наставника «Адмирала» Александра Андриевского. В Минске отработал почти полтора сезона, успел поработать и в сборной Белоруссии, после чего перешел на аналогичную должность в пражский «Лев». Вместе с чехами Брэндон дошел до финала Кубка Гагарина, параллельно помогая фарм-клубу «Льва» – пражской «Спарте».

Категории: