В Приморье пройдет микроперепись населения

Микроперепись населения пройдет в Приморье в октябре 2015 года.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, Росстат сформировал окончательную выборку участков для проведения в октябре 2015 года федерального статистического наблюдения «Социально-демографическое обследование 2015 года».

«Перепись пройдет в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Основная цель микропереписи – получение актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения, включая оценку изменения численности и состава граждан», – подчеркнули в ведомстве.

Микроперепись 2015 года пройдет в октябре во всех муниципальных образованиях края, помимо четырех муниципалитетов – Красноармейский, Ольгинский, Тернейский и Чугуевский.

В Приморском крае отобрано 82 счетных участка, из них 56 расположены в городской местности, а 26 – в сельской. Средняя нагрузка на одного переписчика будет составлять 400 человек.

В ходе микропереписи будут использованы новые методы сбора сведений с учетом современных информационных технологий. Население ждет заполнение электронных переписных вопросников в сети «Интернет» на переносных планшетных компьютерах.

По Владивостоку сформировано 16 счетных участков. В данный момент в Приморскстате идет запись желающих поработать переписчиком во Владивостоке. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 243-35-98.

Отметим, микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. Всего в микропереписии примут участие 2,8 миллионов россиян или два процента населения страны.

Категории: