Еще семь новых спортивных площадок откроют в Приморье

Семь спортивных площадок откроют в Уссурийском городском округе в начале учебного года. Работа по строительству мини-стадионов уже идет.

Как сообщили в администрации города, спортплощадки появятся возле школ № 8, 32, 130, 13, а также в селах Борисовка, Новоникольск и Раковка.

Спортплощадка.jpg 

«В Уссурийске возле школ № 8, 32,130 и в селе Борисовка уже завершены земляные работы и подготовлены основания под бетонную площадку. Начались строительные работы возле школы № 13 в селе Новоникольск и в селе Раковка», – рассказали специалисты.

По словам главы администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, все подрядчики понимают, что возводят социально значимые объекты и увеличивают темпы работ.

Площадка.JPG 

«К началу учебного года все площадки будут смонтированы, а мягкое покрытие мы положим в октябре. Губернатор края Владимир Миклушевский намерен развивать эту программу и на следующий год, мы также поддержим это начинание. Думаю, что еще пять площадок мы построим. Есть желание в каждом микрорайоне оборудовать свою спортивную площадку, свой мини-стадион», – отметил он.

Универсальные площадки уже успешно функционируют возле школ № 24 и № 22 в Уссурийске. Зимой дети с удовольствием катались на коньках, а летом появилось отличное поле, на котором сейчас проходят игры турнира по футболу среди дворовых команд на приз главы администрации города.

Отметим, универсальные спортивные площадки – это настоящие мини-стадионы, которые включают в себя трибуны, теплые раздевалки, зоны уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

По инициативе Владимира Миклушевского в 2014 году построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году будет установлено еще 25.

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – заявил Губернатор.

Категории: