Спортобзор

Эдуард Сандлер покинул пост главного тренера баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Как сообщил официальный сайт клуба, он отправил письменное заявление попечительскому совету. В нём объяснил своё желание оставить тренерскую деятельность в приморском клубе невозможностью сформировать команду, которая способна бороться за награды Чемпионата и Кубка страны.

По информации ряда онлайн-ресурсов, наставник красно-белых брал паузу до 20 августа. Сегодня Эдуард Сандлер снял с себя тренерские полномочия. Попечительский совет клуба его просьбу удовлетворил.

Под началом Сандлера «Спартак-Приморье» дошел до «Финала четырёх» Кубка России и завоевал «бронзу» национального турнира. В Суперлиге приморская команда заняла  восьмое место, но в плей-офф вышла в финал и получила серебряные медали.

Предстоящий сезон в баскетбольной Суперлиге А должен стартовать через полтора месяца. Точный календарь огласят до конца августа. Клубы, которые вошли в Суперлигу А, уже ведут предсезонную подготовку.

Продолжается дружеский визит юных футболистов японского клуба «Ниигата Альбирекс» во Владивосток. 13-летние воспитанники профессионального футбольного клуба Ниигаты провели совместные тренировки и спарринги со сверстниками, посетили матч Футбольной национальной лиги.

В игре с командой «Луч-Энергия-2001» японские гости открыли счёт и вели на протяжении почти часа игрового времени. Дважды отличился 13 номер, Тайо Кобаяси.

14-летние футболисты «Луча» собрались, отыгрались во втором тайме силами Данилы Беркута и Ильи Маслова. Два мяча забил полузащитник Даниил Гусевский. 4:2 – победа «Луча-Энергии». Впереди у гостей из Ниигаты товарищеский матч в детском центре «Океан».

Во Владивостоке подвели итоги четвертого этапа открытого чемпионата Дальнего Востока по русскому бильярду. Трехдневный турнир по свободной пирамиде завершился победой действующего чемпиона России по русскому бильярду из Москвы Павла Плотникова. Второе место занял приморский бильярдист из Арсеньева Юрий Маев, на третьем — хабаровчанин Сергей Юртаев. Владимир Шевелев из Владивостока стал четвертым.

Пятый этап состоится в сентябре. Чемпиона Дальнего Востока определят в декабре, по итогам шести этапов.