Спортобзор

Новый тренер БК «Спартак-Приморье», сошедшие с дистанции яхты и пляжный гандбол — об этом в спортобзоре.

Продолжается ежегодная всероссийская парусная регата на Кубок залива Петра Великого. Приморская погода испытывает яхтсменов на прочность. Из-за сильного порывистого ветра организаторы изменили порядок заключительных гонок. В четверг состоялась короткая гонка «Остров Русский».

Все яхты прошли малую дистанцию по акватории Амурского залива, но уже после финиша яхта «Каррера» не справилась с ветром и села на мель у мола МГУ имени Невельского.

В пятницу участники вышли на гонку «Мыс Гамова» — в бухту Троицы — с возвращением во Владивосток через остров Стенина и Песчаный мыс. Количество яхт, которые дошли до заключительной гонки, сократилось на четверть.

В проходящем в рамках Кубка залива Петра Великого чемпионате России в классе Конрад 25Р в числе лидеров остаются экипажи яхт «Джаз», «Артист», «Рок-н-Ролл», «Факт» и «Джайв». Претендовавшая на лидерство яхта «Омега» потерпела серьезное повреждение (поломку пера руля) и сошла с дистанции в районе острова Уши. Остальные лодки продолжают движение.

Хоккейный клуб «Адмирал» потерпел разгромное поражение от действующего чемпиона КХЛ — клуба СКА из Санкт-Петербурга. Приморцы начали за здравие: наконец-то сработала связка легионеров: Джонатон Блум открыл счёт — ему ассистировал Паскаль Пеллетье. Но затем Блум и вратарь хозяев Иван Налимов стали антигероями. Их недопонимание на пятачке привело к курьёзному голу, после которого «моряки» посыпались — и пропустили еще четыре безответных шайбы от обладателя Кубка Гагарина. 5:1. СКА увозит из Владивостока победу, а приморцы готовятся к играм с финским Йокеритом и латвийским Динамо.

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» определился с составом и главным тренером. 10 воспитанников приморской школы будут защищать цвета клуба в предстоящем сезоне. Заключили контракты с двумя игроками Высшей лиги. Заслуженный мастер спорта, главный тренер юношеской сборной России

Евгений Кисурин  возглавил команду. Именитый специалист является трехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом Хорватии, обладателем Кубка СССР, чемпионом СНГ, двукратным серебряным призером Чемпионатов мира.

Подведены результаты первого открытого Кубка Приморского края по пляжному гандболу. Матчи прошли на пляжах бухты Лазурная. 18 команд — 10 мужских и 8 женских — приняли участие в турнире. У девушек первыми стали представительницы ДВФУ, которые в финале обыграли команду «Приморочка» ДЮСШ «Русич» из Владивостока. У мужчин острая борьба за награды развернулась между представителями краевого центра и Уссурийска. В итоге лучшими стали игроки ЦСП из Владивостока, которые смогли одолеть уссурийский «Динамик».

«Панорама»

Категории: