«Спартак-Приморье» набирает силу

«Спартак-Приморье» уступил «Сахалину» в первом матче сезона Суперлиги, но заставил соперника понервничать.

Вчера на домашней площадке приморских «тигров» состоялось первое в истории российского баскетбола дальневосточное дерби. В стартовом матче сезона Суперлиги «Спартак» уступил БК «Сахалин» с разницей в 12 очков, но заставил соперника понервничать.

Главный тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Сандлер остался недоволен игрой своих подопечных.

«Победа есть победа, но качество игры моей команды меня полностью не устраивает. Принимали очень безответственные решения в атаке. Безобразное отношение к стандартным ситуациям. Я считаю, что очень плохую игру мы провели. Хорошо, что они есть, такие игры, сейчас они мне нужны, чтобы люди не расслаблялись, работали дальше. Ну и приятно смотреть на «Спартак», команда бьется, работает», — добавил он.

По словам главного тренера приморской команды Евгения Кисурина, команда боролась с полной отдачей, но молодым игрокам пока не хватает опыта и мастерства.

«Если в матчах Кубка России «Сахалин» вышел к нам на «одном коньке», то к игре чемпионата соперник подготовился. Было видно, что знает наши взаимодействия и с первой секунды начал нас поддавливать. Конечно, если бы мы всю игру провели полной ротацией, то шансы были, наверное, иные. Впечатления от игры положительные, все игроки выходили и боролись с полной самоотдачей, не хватает только опыта и мастерства. Так что делаем выводы и идем дальше», — отметил наставник.

Кстати, самоотдача наших ребят по заслугам была отмечена болельщиками, скандировавшими любимой команде «Молодцы!».

Напомним, «Спартак-Приморье» в этом сезоне помолодел и делает ставку на своих воспитанников. Цвета красно-белых защищают 10 местных воспитанников, и для каждого из них это большая честь и уникальный шанс набраться опыта и показать себя.

Дальше «Спартак-Приморье» ждет затяжная гостевая серия игр, а следующие домашние матчи команда проведет 25 и 28 ноября с БК «Самара» и «Химки-Подмосковье».

Отметим, Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что все мероприятия программы развития физкультуры и спорта в регионе должны быть направлены, прежде всего, на развитие детско-юношеского спорта.

«В Приморье хорошие профессиональные клубы. Важно, чтобы через пять лет в основных составах приморских команд играли не менее пяти местных спортсменов. Для этого нужна понятная стратегия подготовки, и начинается она именно с детско-юношеских спортивных школ. Нужно растить и поддерживать своих спортсменов, а не тратить средства на легионеров», – акцентировал глава региона.

Категории: