Во Владивостоке встретились «Луч-Энергия» и «Шинник»

Владивосток, 12 октября — ОТВ. Противостояние «тигров» и «медведей». Во Владивостоке в рамках Первенства страны встретились «Луч-Энергия» и «Шинник» из Ярославля. На эмблеме первых — царь тайги, у вторых — хозяин леса. И схватка двух клубов получилась соответствующая: приморцы начали с ярых выпадов, гости по-медвежьи отсиживались в защите.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник» (Ярославль):

— Достаточно уверенно оборонялись. Контр-игры во втором тайме не предъявили, в основном, оборонялись. Даже при такой оборонительной тактике могли увезти три очка.

Единственный момент, который создали ярославцы, воплотился в гол. Вратарь «Луча» Александр Довбня не рассчитал траекторию полета мяча после штрафного удара ярославского хавбека Александра Павленко.

Голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин заставил местных болельщиков переживать еще больше, когда смог изловить мяч в опаснейшей ситуации и оставить не у дел лучовцев Нивалдо, Кренделева и Клопкова.

В перерыве зрители начали искать успокоения за пределами стадиона и пропустили награждение юношеских команд «Луча-Энергии», которые выигрывают турнир за турниром.

Во втором тайме «Шинник» уповал только на защиту. Единственный штурм, который удался «Лучу», стал курьёзным. После подачи штрафного мяч по-волейбольному попрыгал по игрокам и воротам, после чего его в сетку отправил защитник «Луча» Альберт Гаджибеков.

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— В атаке — особенно в первом тайме — мы сыграли достаточно скудно, если можно так сказать. Не создаем мы тех моментов и того давления, которые было  в концовке второго тайма. Если бы мы с первых минут так играли, наверное, результат мог бы быть другим.

В добавленное время хозяева могли вырвать победу, но нападающий «жёлто-синих» Максим Казанков отправил мяч выше ворот.

В итоге встреча не принесла дивидендов никому – «Луч-Энергия» плотнее увяз на средних позициях турнирной таблицы, «Шинник» приблизился к зоне вылета.

«Панорама»

Категории: