Владимир Миклушевский встретился с Губернатором провинции Хэйлунцзян

Неделя Приморского края может пройти в провинции Хэйлунцзян, а неделя провинции – в Приморье. С таким предложением выступил Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 12 октября, в ходе встречи с Губернатором провинции Хэйлунцзян КНР Лу Хао.

 

01.jpg

 

Встреча двух Губернаторов уже стала традиционной в рамках ЭКСПО – стороны обсудили последние изменения в законодательстве двух стран, направленных  на содействие бизнесу, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

 

Как отметил Губернатор провинции Хэйлунцзян, обмен информацией должен идти на постоянной основе – особенно это касается данных о новых преференциях и льготной политике в отношении бизнеса, о реализуемых на территориях инвестпроектах, о возможностях взаимодействия.

 

03.jpeg

 

Он также добавил, что в Приморье сегодня есть все условия для успешного развития  региона. Это географические особенности, научный потенциал, культурная и образовательная составляющие, а также преференции для бизнеса. Катализатором этого развития может стать более плотное взаимодействие с журналистами Китая.

 

«В средствах массовой информации Китая должно появляться больше новостей о Приморье и его возможностях», – считает Лу Хао.

 

Губернатор Владимир Миклушевский отметил, что обмен информацией крайне важен, а также в свою очередь предложил провести неделю Приморского края в провинции Хэйлунцзян, а неделю провинции – в Приморье.  

 

05.jpeg

 

«Предлагаю провести дни провинции в Приморье и наоборот. Дам поручение начать проработку этого вопроса, и уже весной мы сможем приехать к вам с труппой нашего театра оперы и балета, например, представить туристский потенциал региона. А также рассказать китайским предпринимателям о возможностях ведения бизнеса в крае, и, конечно, встретиться с представителями китайских СМИ», – заявил Владимир Миклушевский.

 

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 12 октября, принял участие в торжественном открытии Второго Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. Приветствовали участников мероприятия почетные гости – заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

 

Российско-Китайское ЭКСПО, которое проходит с 12 по 16 октября, –международная выставочная платформа, призванная способствовать развитию и укреплению двустороннего сотрудничества России и Китая.

 

04.jpeg

 

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа с участием ведущих экспертов рынка и представителей российского бизнеса. Особый акцент в работе выставки будет сделан на российские регионы – Сибирь и Дальний Восток. В ходе конференции «Дни российских регионов» Владимир Миклушевский презентует инвестиционный потенциал и экономические возможности Приморья.

 

Отметим, Первое Российско-Китайское ЭКСПО прошло летом 2014 года в Харбине под девизом «Новая платформа – новые возможности». Объем заключенных сделок составил более трех миллиардов долларов. Подписано свыше 260 научно-технических соглашений о сотрудничестве.

Категории: