ФК «Луч-Энергия» не может прервать безвыигрышную серию в Первенстве России по футболу

ФК «Луч-Энергия» не может прервать безвыигрышную серию в Первенстве России по футболу. В очередном туре приморцы играли в Тюмени — против одноименного клуба. Хозяева предприняли ряд попыток взятия ворот со штрафных — один из стандартов тюменцам удался, мяч на 8-й минуте в ворота «Луча» отправил Данил Клёнкин. Игра изобиловала грубостью и нарушениями с обеих сторон. «Жёлто-синие» моментами не воспользовались. Защитника приморцев Олега Бабенкова удалили за вторую жёлтую карточку — на 82-й минуте. «Луч» выстоял в меньшинстве, но сравнять счёт шансов не было. У наставника приморцев не было лестных комментариев после этого матча.

 

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

 

— Мало того, что мы проиграли и игру плохую провели, мы ещё и потеряли всех защитников практически. У кого дисквалификация, у Альберта Гаджибекова — перелом, уже гипс наложили. Еще и Максим Зюзин получил четвертую желтую карточку и пропустит следующий матч. Нам уже во Владивостоке придется думать, как домашнюю игру проводить, в каком составе.

 

Данное поражение отбросило «жёлто-синих» на 13 строчку в лиге. От зоны вылета «желто-синих» отделяют три очка. Следующая домашняя игра «Луча-Энергии» состоится дома — 1 ноября — против «Торпедо» из Армавира.

 

«Панорама»

Категории: