В Приморье сыграны очередные матчи Лиги ОТВ

В Приморье в «Фетисов Арене» состоялись матчи очередного тура хоккейной Лиги ОТВ.

_-__-__1_20151026_1523843933.jpg

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, всего было сыграно три матча.

«Первыми на лед вышли команды «Дальзавод» и «Находкинские дельфины». Гости практически ничего не смогли противопоставить натиску  номинальных хозяев, уступив со счетом 14:1. На следующий день «Дальзавод» сыграл вничью с «Вольфрамом», команды забросили друг другу по пять шайб. В последней встрече игрового дня «Штурм» разгромил «Находкинских дельфинов», отправив в ворота соперника 18 шайб», – рассказали в департаменте.

Как отметил после матча c «Вольфрамом» капитан команды «Дальзавод» Андрей Ерофеев, результат оставил двоякие впечатления.

_-__-__6_20151026_1903337250.jpg

«И выиграть могли, и проиграть могли. Моментов у соперника было больше. У нас молодые игроки еще, ребята опыта только набираются, отсюда и такой результат. Но «Дальзавод» в этом году претендует на медали, есть прогресс», – сказал хоккеист.

Отметим, Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что подобные соревнования позволяют массово развивать хоккей в Приморском крае.

«Хоккейная «Лига ОТВ» – это уже не дворовой, а массовый хоккей. Появляется соревновательный дух, совсем другие эмоции, когда команда из Чугуевки играет во Владивостоке. Сейчас это любители, но я уверен, что часть из них станет настоящими профессионалами», – подчеркнул глава региона.

_-__-__4_20151026_1637292108.jpg

Напомним, чемпионат по хоккею за кубок Губернатора Приморья Лига ОТВ стартовал 18 октября в «Фетисов Арене». Турнир объединит  30 команд со всего Приморья. Игры будут проходить не только на «адмиральском» льду, но и на крытых катках Чугуевки, Артема, Находки и Уссурийска. Всего в рамках чемпионата пройдет 92 игры.

Вместе с кубком Губернатора, победитель Лиги ОТВ получит 12 мест в ВИП-ложе на игры «Адмирала» в следующем сезоне. Команда, занявшая второе место, сможет поехать на выездные игры с командой «Адмирал». Бронзовый призер получит пять абонементов на игры «Адмирала» следующего сезона.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Адмирал»

 

Категории: