Первый круг Первенства России по футболу «Луч-Энергия» закончил на минорной ноте

С третьего места — на пятнадцатое. Футбольный клуб «Луч-Энергия» на минорной ноте закончил первый круг Первенства России по футболу. Почти полтора месяца команда не может выиграть, а домашних побед Владивосток не видит еще дольше.

Первую половину Первенства «жёлто-синие» завершали дома матчем с аутсайдером Футбольной национальной лиги – «Торпедо» из Армавира. Дебют игры прошёл без ворот. Первые удары и с той, и с другой стороны пришлись  на середину первого тайма. И если «Лучу» не везло, то фортуна помогла торпедовцам протолкнуть мяч после серии рикошетов. Ценные указания дисквалифицированного Карпина с трибун, принесли плоды.

Евгений Крячик, начальник команды ФК «Торпедо» (Армавир):

— Игра по нашему времени получается рано-рано утром. То, над чем мы работали, принесло результат. Ребята в правильном направлении двигаются.

Во второй половине матча приморцы заиграли активнее — пошли на штурм ворот «Торпедо» в последние 15 минут. Но соперник уперся, стоял насмерть. Игра по счёту была на руку. Гостям. 

Попытки «желто-синих» сравнять счет были настолько безуспешными, что во время одного из стандартов им прибежал помочь голкипер Александр Котляров. Если бы его удар головой влетел в сетку, он стал бы, как минимум, голом тура.

После финального свистка, «Торпедо» праздновало, а хозяева выслушивали критику и острые вопросы от болельщиков и журналистов. 

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— Я свой потенциал не исчерпал. Я достаточно молод, чтобы его исчерпать. Если примут решение наверху — руководство, их право, я должен принять это, как должное. Когда тренер подписывает контракт, он должен быть готов в любой момент к отставке.

Сейчас «Луч-Энергия» балансирует на грани зоны вылета — до подвала одно очко. Через неделю «желто-синие» начнут второй круг домашним матчем с «Соколом». До продолжительного зимнего перерыва у команды есть 5 матчей, чтобы исправить положение.

«Панорама»
 

Категории: