Болельщики «Приморочки» остались под впечатлением от борьбы

Второй тур волейбольного чемпионата России сюрпризов не преподнес, но выдался интересным. Массу эмоций получили болельщики «Приморочки». Наши волейболистки принимали на своей площадке липецкий «Индезит». Клуб центрального Черноземья успел поиграть и в Суперлиге, и в дивизионе «Б» Высшей лиги. В игре делает ставку на нескольких ключевых игроков с опытом, которым помогают молодые волейболистки.

Геннадий Александрович, главный тренер ВК «Индезит» (Липецк):

— Один игрок у меня 17 лет, второй – 18 — лет. И им свойственны глупые ошибки, нелепые. Тренер им говорит, а они не выполняют не потому, что не слушаются, а потому, что просто не могут.

В первом матче «Приморочки» и «Индезита» гости вняли наставлениям тренера только в третьей партии — первые две они смогли вытянуть только в концовках. 0:3 – «Приморочка» уступила, но не по игре.
В повторной встрече липецкие волейболистки лестных слов от Геннадия Александровича не слышали. «Черно-желтые»  уверенно выиграли в дебюте встречи — 25:20.

Два следующих сета были за волейболистками «Индезита», которые проснулись и стали увереннее играть на приеме и на блоке. «Приморочки» уступали 1:2, но рук не опускали.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Все, кто приехал сюда в этом году, не привыкли играть при такой поддержке трибун: люди болеют, люди приходят, люди верят в «Приморочку». Мы не можем не оправдать эти желания и надежды.

В четвертой партии подопечные Виктора Коновалова выстроили «стену» из блоков, которую гостьи не смогли пробить. «Индезит» сдался и исход матча решался на тай-брейке.

«Приморочки» были близки к первой победе — вели в короткой партии 14:12. Но только на пятом матч-боле гостьи смогли взять верх — 20:18. Болельщики остались под впечатлением от такой борьбы.

Инна Кайдалова, центральный блокирующий ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Какое-то опустошение присутствует — эмоции здесь оставили. Но мы будем работать после выходных, настраиваться на следующие игры. Хотим побеждать, мы будем стараться.

«Приморочки» восстанавливают силы и готовятся к первой в сезоне серии выездных матчей.