Спортобзор

Чествование первого в истории Приморья чемпиона по кикбоксингу и увлечение приморцев ездой на собаках — в спортивном обзоре.

Сегодня во Владивостоке чествовали нового спортивного героя — победителя чемпионата мира по кикбоксингу Александра Захарова. Накануне он вернулся из Сербии с «золотом» в категории 75 килограммов. В финале турнира он техническим нокаутом победил серба Александра Менковича. И стал первым в истории Приморья чемпионом мира по этому виду. 

Александр Захаров, чемпион мира по кикбоксингу:

— Не ожидал такой поддержки, я уже на соревнованиях чувствовал, что не для себя боксирую, а для всего Приморского края. Потому что в социальных сетях был настоящий взрыв. Для меня все было очень эмоционально. Я просто понимал, что не могу проиграть в финале.

Во Владивостоке состоялся чемпионат по бесснежным дисциплинам ездового спорта под названием «Приморская осень».

Николай Бакун, вице-президент федерации ездового спорта Приморского края:

— А чем заниматься спортсменам и собакам в то время, когда нет снега? Тренироваться нужно. Единственный перерыв, который мы делаем – это летние каникулы, когда очень жарко.

На старт вышли 50 участников со своими собаками: хасками, маламутами, самоедскими и гренландскими собаками, овчарками и другими служебными породами. По дорогам Русского острова преодолевали дистанции 3 км — бегом, на скутерах и 5 км — на велосипедах.

У скутеристов победил Александр Федоренко из Владивостока, у байкеров — Сергей Звода из Хабаровска. Среди бегунов отличились Владислав Меньшенин и Татьяна Цебро.

Сейчас спортсмены и их четвероногие воспитанники готовятся к зимним стартам.

«Панорама»
 

Категории: