Спортобзор

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» дал бой самой опытной команде Дивизиона А баскетбольной Суперлиги. В Сургуте приморская команда встречалась с местным «Университетом-Югрой». Средний возраст команды Сургута — 30 лет.  После первой половины перед «красно-белыми» стояла задача — отыграть двузначную разницу в счёте. Но в третьей четверти команда Сургута довела своё преимущество до плюс 20-ти. Приморцы почти догнали соперника. В самой концовке «красно-белые» проигрывали всего три очка. Самым результативным в составе «Спартака» стал Фёдор Ключников, который был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Итог матча 79:82 — приморцы уступили в упорной борьбе.

Во Владивостоке завершился  дальневосточный этап Всероссийского турнира по бадминтону «Серебряный волан». Юношеская серия Гран-при собрала в краевом центре представителей Приморья, Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей — всего около 200 участников. Приморцы Владимир Шипиленко и Полина Макогонова стали абсолютными победителями этого этапа: были первыми в одиночном, парном и смешанном разрядах. Они с другими призерами поедут на финал «Серебряного волана» в Саратов.

«Луч-Энергия» начнет второй круг Первенства России по футболу домашним матчем против саратовского «Сокола». В матче первого круга «желто-синие» выиграли в Саратове — 1:0. Единственный мяч забил защитник приморцев Дмитрий Гузь. Безвыигрышная серия «жёлто-синих» составляет уже 7 матчей. Сейчас приморская команда занимает 15 место в турнирной таблице — на грани зоны вылета.