Знаменитый атлет Иван Савкин поделился секретами спортивного мастерства

Занятия спортом и отказ от вредных привычек могут изменить судьбу. О том, как это работает в жизни с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Парус надежды» поделился приморский спортсмен Иван Савкин.

IMG-20151106-WA0002 (1).jpg

По словам атлета, несмотря на непростое детство и серьезный диагноз от врачей, он нашел в себе силы заняться спортом. И его личный пример, нынешние успехи и физическая форма – лучшее доказательство того, что здоровый образ жизни способен вывести человека из тяжелой жизненной ситуации.

Кадры о том, как Иван занимается буксировкой тяжестей: самолетов, автобусов, танков и поездов подтвердили слова гостя и вызвали у детей массу вопросов. О сложностях таких рекордов, тренировках, особенности питания – детей интересовало все, что касается его спортивной карьеры.

А позже, на спортивной площадке дети показали гостю свои физкультурные достижения. Подростки отжимались, подтягивались на турнике, соревновались в прыжках и беге. Вместе с детьми в командных состязаниях приняли участие студенты гуманитарно-технического колледжа Владивостока. Волонтеры, как и знаменитый атлет Савкин – частые гости в «Парусе надежды».

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, такие визиты добровольцев – известных в Приморье людей, представителей молодежных, общественных организаций – это большая помощь специалистам реабилитационных центров в воспитании подростков. Многие из детей, попавших сюда, были лишены внимания близких, нормального общения со взрослыми, терпели обиды от сверстников.

«Важно, чтобы подростки вновь поверили взрослым, поверили в то, что настойчивость, желание и работа над собой могут творить чудеса. Положительный пример из реальной жизни, личный опыт успешного человека способны вдохновить ребенка и послужить серьезной мотивацией к  раскрытию собственного потенциала», – считает она.

                                             

 

Категории: