Спортобзор

У профессионального хоккея Приморья убыло, а вот у детского прибыло. ХК «Адмирал» прощается с топовым игроком, а команда «Полюс» вернулась с соревнований с охапкой наград. Об этом и не только — в спортивном обзоре. 

Хоккейный клуб «Адмирал» расстался с одним из первых игроков клуба. Накануне защитника Дениса Осипова поместили в список отказов, сообщила КХЛ. На данном драфте игрока выбрал магнитогорский «Металлург». Сайт уральского клуба подтвердил заключение контракта с защитником до конца текущего сезона. 
Шестой номер выступал за «сине-белых» с первого официального матча приморского клуба. Денис Осипов провел за «Адмирал» 127 матчей, в том числе в плей-офф. Отметился 4 голами и 18 результативными передачами. Сейчас магнитогорский «Металлург» занимает 4-е место в Восточной конференции КХЛ, приморский «Адмирал» — на 8-й строчке.

Детская хоккейная команда Владивостока «Полюс-2006» вернулась с первого официального турнира. Юные хоккеисты не старше 10 лет приняли участие в региональных соревнованиях «Прорыв» в городе Алексин Тульской области. Младшие игроки «Полюса» соревновались с командами из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Электростали, Уссурийска и других городов. Обыграли все команды. В финале они встретились с «Торпедо» из Нижнего Новгорода и уступили лишь им. В итоге у «Полюса-2006» — второе место.

Во Владивостоке подведены итоги Открытого первенства Владивостока по греко-римской борьбе. Оно состоялось в спортивном клубе «Трудовые резервы». В соревнованиях приняли участие юные борцы от 8 до 12 лет из Артёма, Находки и Владивостока. Турнир посвятили ветеранам народного образования. Поединки проходили в 12 весовых категориях. В числе победителей — юные борцы классического стиля: 4 победителя — из Владивостока и 3  победителя — из Находки.

«Панорама»
 

Категории: