«Адмирал» уступил «Барысу», покинув зону плей-офф

Хоккейный клуб «Адмирал» провел боевую встречу в рамках чемпионата КХЛ в столице Казахстана — Астане. «Моряки» играли против местного «Барыса».

Обе команды претендуют на попадание в заветную восьмерку Восточной Конференции, которая поведет борьбу за Кубок Гагарина по окончании регулярного чемпионата.

Счёт открыли хозяева — бросок Савченко от синей линии пробил вратаря приморцев Бобкова.
«Адмирал» ответил в большинстве — Бартулис и Макаров выели на бросок Подшендялова,  55 номер отквитал шайбу.

Во втором периоде, соскучившийся по участию в ледовых баталиях, нападающий приморцев Алексей Угаров поставил астанинскую команду в положение отыгрывающейся. Ему ассистировали Горшков и Бартулис.
В третьем игровом отрезке зрители увидели еще 4 шайбы — сначала «Барыс» сравнял счёт, затем Александр Горшков, при помощи Угарова и Мамина, вновь вывел «Адмирал» вперёд. Но затем хозяева забросили 2 шайбы и удержали преимущество до победы. «Моряки» сняли вратаря, но не смогли перевести игру в овертайм — 3:4. «Адмирал» уступил, покинув зону плей-офф. Завтра начинается очередная домашняя серия приморской команды.