Команда «Дальзавода» — безоговорочный лидер «Лиги ОТВ»

Члены одной из самых успешных команд «Лиги ОТВ», снимая щитки и шлемы, идут не куда-нибудь, а в цеха. Кто они, герои приморского хоккея, расскажет Павел Зайцев.

ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» — одно из лидирующих предприятий не только в своей отрасли, но и в спорте. Сотрудники центра спортом увлекаются и болеют за команды, которые представляют «Дальзавод» в разных лигах и на разных турнирах.

Не так давно на завод перешли работать отец и сыновья Клюевы. Глава семейства Алексей — профи по работе на уникальном станке Шкода. Таких за Уралом — всего три. Сыновья — начинающие специалисты. Им предстоит осваивать агрегаты заново отстроенного турбодизельного цеха №9. 

Все — большие любители хоккея. Роман и Вячеслав играют за команду «Дальзавода». Делятся не только спортивными, но и производственными успехами.

Роман Клюев, работник ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод»:

— За обедом обязательно сядем, обсудим, у кого какие проблемы, что и как лучше сделать, рабочие моменты обсуждаем. Все друг друга понимаем.

Играть в хоккей братья Клюевы начали, благодаря отцу. Фундаментом их становления, как хоккеистов, стала школа омского «Авангарда». Значительную часть свой жизни Алексей Клюев отдал тому, чтобы его дети смогли состояться в спорте.

Алексей Клюев, токарь 6-го разряда ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод»:

— Не только у меня, как говорится, мои двое, а еще были ребятишки. Мы вместе везде ездили, я, как сопровождающий от родителей. Проехали весь Союз, начиная от порта Ванино до Санкт-Петербурга.

В игре и на производстве — одни законы. Выручка и взаимопомощь помогают добиваться лучших результатов.

Вячеслав Клюев, работник ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод»:

— Хоккей — это командная игра, за счёт индивидуальных качеств ты мало, что можешь сделать. А при игре в пас, вы можете взаимодействовать и легко решать проблемы, забивать голы.

Команда «Дальзавода» сейчас — безоговорочный лидер «Лиги ОТВ». «Красно-черные» громят всех соперников, идут в Чемпионате края без поражений.

Андрей Ерофеев, капитан команды «Дальзавод» (Владивосток):

— Хорошие хоккеисты. Но не хватает нам старшего пока, по определённым причинам, ждём, когда он вольётся в основную команду.

В недавнем туре заводчане были выше артёмовского «Шахтера» — заготовили ему 13 шайб, а в ответ получили только две. С другими соперниками «Дальзавод» тоже не церемонится, отгружает по 5-10 шайб. За команду на предприятии болеют и ждут на заводе главный трофей «Лиги ОТВ» — Кубок губернатора.

«Панорама»
 

Категории: