Приморский «Адмирал» в ответном матче снова обыграл «Металлург»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 20 ноября, в ответном домашнем матче обыграл новокузнецкий «Металлург». Встреча завершилась со счетом 2:0.

По уже доброй традиции поддержать «Адмирал» пришли тысячи болельщиков с флагами, транспарантами и барабанами. Вместе с ними за приморскую хоккейную команду болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Моряки» с первых секунд начали штурм ворот соперника. Уже на второй минуте матча с передачи Оскарса Бартулиса отличился нападающий «Адмирала» Александр Кузнецов. Гости попытались оспорить гол, но после просмотра игрового момента шайба была защитана. До перерыва хоккеисты «Адмирала» провели еще несколько эффектных атак.

Во втором периоде на льду развернулась более жесткая игра. «Моряки» два раза имели численное преимущество, однако реализовать большинство так и не удалось.

В третьей периоде хоккеисты «Адмирала» усилили натиск на ворота Владислава Подъяпольского. Сломить оборону удалось за пять минут до конца третьего периода. Точный бросок Артема Подшендялова удвоил преимущество приморского клуба. В итоге безоговорочная победа «Адмирала» со счетом 2:0.

По словам защитника «Адмирала» Джонатона Блума, победить помогла командная игра.

«Сегодня команда сработала отлично, мы больше прессинговали и в результате победили», — сказал он.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский рассказал, что команда стала более надежно играть в защите.

«В начале игры позволяли себе вольности, но в третьем периоде ребята добавили скорости. Было много голевых моментов, но вратарь соперника был на высоте. Радует, что не пропускаем, это дает нам уверенность на дальнейшие игры», — отметил он.

После победы над «Металлургом» приморский клуб набрал 52 очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.