Спортобзор

Приморский чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги приближается к своему фарватеру. Команда «Вояж» одолела команду ВГУЭС — 94:70. Студенты ДВФУ разгромили коллектив «Бриг» — 96:56. Артемовский «Темп» в первый день очередного тура был сильнее команды «Сана-баскет» — 80:68, а затем превзошел коллектив «Авиценна» — 78:71. Упорными выдались игры «КиТов» со ВГУЭСом — 65:57 в пользу первых, «ДВГТРУ-Первомайского» со «Скифом» — 70:65 — лучше были баскетболисты Дальрыбы.

Лучшие региональные хоккейные команды продолжают гонку за Кубок губернатора в «Лиге ОТВ». В очередном туре после продолжительного перерыва в борьбу включился владивостокский «Штурм», который на льду «Фетисов-Арены» принимал большекаменский «Гранит». Гостей фаворитами турнира не назовешь, но крепкий коллектив из ветеранов и перспективной молодежи способен навязать свою игру любому участнику «Лиги ОТВ».

Во встрече со «Штурмом» «Гранит» упирался половину матча. Во втором периоде было равновесие в счете – 3:3, но затем «Штурм» по-хозяйски вырвался вперед, не упускал лидерства до конца матча. Закономерная победа владивостокцев — 11:5. Во втором матче тура «Дальзавод» разгромил еще один клуб из Большого камня «Союз-Звезда» — 16:1.