Пациент больницы напал на беременную сотрудницу

Сотрудники полиции  выразили благодарность  жителю Уссурийска за предотвращение преступления, помощь в обезвреживании вооруженного мужчины, напавшего на сотрудницу городской больницы.  За  активную гражданскую позицию и личное мужество Георгию Балдину вручено  благодарственное письмо, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.

В отдел МВД России по городу Уссурийск  поступило сообщение о нападении на сотрудницу  городской больницы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа  отдела полиции.

Установлено:  пациент терапевтического отделения  в  пищеблоке городской больницы,  обнаружив в шкафу кухонный нож, напал на сотрудницу учреждения.

37-летний Георгий Балдин, который находился в соседней палате, услышав крики женщины,  незамедлительно бросился на помощь.   Обладая приемами рукопашного боя, мужчина выхватил у нападавшего нож, обезвредил и  удерживал его до приезда полиции.

Полицейскими установлено, что нападавший  проходил  лечение  от алкогольной интоксикации.  После инцидента 56-летний мужчина доставлен в психиатрическую больницу.

По данному факту в отделе полиции проводится проверка. Установлено, что потерпевшая находится на седьмом месяце беременности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Уссурийск Анатолий Кондрин навестил Георгия в больнице и  вручил благодарственное письмо за помощь в задержании вооруженного налетчика  и предотвращение тяжкого преступления.  

Выразив слова благодарности за проявленное мужество и активную гражданскую позицию, полицейский  пожелал  Георгию Балдину скорейшего выздоровления.

Категории: