Приморский «Адмирал» в ответном матче забросил 6 шайб «Барысу»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в ответном домашнем матче обыграл астанинский «Барыс». Встреча на льду «Фетисов Арены» завершилась со счетом 6:3.

Команды вышли на лед под оглушительное приветствие трибун. Как всегда поддержать любимую команду приехали тысячи болельщиков со всего края. Вместе с ними на трибуне за «Адмирал» болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Символическое вбрасывание шайбы произвел легендарный хоккеист, заслуженный тренер России Сергей Гимаев, и на льду развернулась жесткая борьба. «Только победа!» – скандировали трибуны, и уже на второй минуте нападающие «Адмирала» разыграли красивейшую комбинацию. С передачи Егора Дугина первую шайбу забросил Александр Горшков.

У гостей была возможность сравнять счет. Брэндон Боченски вышел один на один с вратарем «Адмирала», но пробить надежную защиту Ивана Налимова ему не удалось. За две с половиной минуты до конца матча «моряки» удвоили свое преимущество, реализовав численное большинство. На этот раз отличился Джонотан Блум.

Во втором периоде «Адмирал» продолжил натиск на ворота Павла Полуэктова, демонстрируя настоящий хоккей системы Макарова. После игры в меньшинстве третью шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Лугин.

После обоюдного удаления Брэндону Боченски все-таки удалось отличиться в этом матче, забросив первую шайбу за «Барыс». После пропущенной шайбы страсти накалились до предела и подопечные Андрея Назарова пошли вперед. Но Налимов был на страже ворот, сделав несколько сэйвов. И здесь уже сработала старая поговорка «Если не забиваешь ты, то забивают тебе». За две минуты дубль оформил Егор Дугин, а практически под занавес второго тайма Дэвид Бут точным броском довел счет до разгромного – 5:1.

В первой двадцатиминутке третьего периода гости все-таки смогли отыграть две шайбы. На этот раз был точен Мартин Сен-Пьер и Роман Старченко. Еще одну шайбу на свой счет мог записать нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин, но судья посчитал, что игрок добивал из площади ворот. Но буквально через пару минут справедливость восторжествовала – Егор Дугин забросил третью свою шайбу в этом матче, вызвав шквал аплодисментов.

В результате безоговорочная победа Адмирала со счетом 6:3.

После матча нападающий «Адмирала» Дэвид Бут отметил потрясающую поддержку приморских болельщиков.

«Я рад, что мне наконец-то удалось поймать свою игру и выйти на свой настоящий уровень. Очень приятно видеть в Приморье столько болельщиков, трибуны создавали накал игр плей-офф. Это лучшая поддержка в КХЛ!» – подчеркнул он.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Александр Андриевский рассказал, что главная задача – не пропустить на первых минутах матча –  была выполнена.

«Мы готовились к серьезному матчу. Были уверены, что «Барыс» сразу пойдет вперед. Самое главное было – не пропустить в первые минуты. Ключевым был момент, когда мы сразу забили два гола», – обозначил тренер.

Также Александр Андриевский поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Это была наша последняя домашняя игра перед Новым годом. Спасибо болельщикам за поддержку. Надеемся, что и в следующем году они будут так же искренне и горячо болеть за нас на трибунах», – сказал он.

Отметим, приморский клуб одержал десятую победу в последних четырнадцати матчах и продолжает занимать пятую строчку на «Востоке».